SCHEDULE

Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
PRO SHOW
SEMIFINAL
17:00
19:00
PRO SHOW
FINAL
19:00
21:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Bodybuilding
AMATEUR
- Escenarios 1 y 2
10:00
20:00
Bodybuilding
AMATEUR
- Escenarios 1
10:00
20:00
Bodybuilding
AMATEUR
- Escenarios 1 y 2
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Strongman
STRONGMAN AMATEUR (-105 kg)
10:00
15:00
Strongman
- STRONGMAN PRO


- STRONGMAN AMTEUR (+105 kg)
15:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Arnold Fighters
- Exhibiciones

- Campeonatos
10:00
20:00
Arnold Fighters
- Exhibiciones

- Campeonatos
10:00
20:00
Arnold Fighters
- Exhibiciones

- Campeonatos
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
AMPs
Clases personalizadas
10:00
11:00
AMPs
Clases personalizadas
10:00
11:00
AMPs
Clases personalizadas
10:00
11:00
AMPs
Defensa Personal Ciudadana
11:00
12:00
AMPs
Defensa Personal Ciudadana
11:00
12:00
AMPs
Defensa Personal Ciudadana
11:00
12:00
AMPs
Intervención Policial Operativa
12:00
13:00
AMPs
Intervención Policial Operativa
12:00
13:00
AMPs
Intervención Policial Operativa
12:00
13:00
AMPs
Combate Cuerpo a Cuerpo e Intervención No Letal Militar
13:00
14:00
AMPs
Combate Cuerpo a Cuerpo e Intervención No Letal Militar
13:00
14:00
AMPs
Combate Cuerpo a Cuerpo e Intervención No Letal Militar
13:00
14:00
AMPs
Clases personalizadas
14:00
15:00
AMPs
Clases personalizadas
14:00
15:00
AMPs
Clases personalizadas
14:00
15:00
AMPs
Punto de información
15:00
16:00
AMPs
Punto de información
15:00
16:00
AMPs
Punto de información
15:00
16:00
AMPs
AMPs DEPORTE
16:00
18:00
AMPs
AMPs DEPORTE
16:00
18:00
AMPs
AMPs DEPORTE
16:00
18:00
AMPs
Clases personalizadas
18:00
19:00
AMPs
Clases personalizadas
18:00
19:00
AMPs
Kata de combate
19:00
20:00
AMPs
Kata de combate
19:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Bodypainting
- Exhibiciones
10:00
18:00
Bodypainting
- Exhibiciones
10:00
18:00
Bodypainting
- Exhibiciones
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Capoeira
Curso de Capoeira (Cruda – Amarilla/Naranja)
10:00
11:30

Capoeira
Curso de Capoeira (Naranja-Naranja/Azul) + Infantil
11:30
13:00
Capoeira
Batizado
10:00
11:30

Capoeira
Competición (Todas las categorías)
11:30
14:00
Capoeira
Curso de Jongo + Curso Infantil
10:00
11:30

Capoeira
Curso de Capoeira (Cruda – Amarilla/Naranja)
11:30
12:30

Capoeira
Capoeira (Naranja-Naranja/Azul)
12:30
13:30

Capoeira
Curso de Capoeira (Graduados/Instructores/Profesores)
13:30
14:30
Capoeira
Curso de Capoeira (Graduados/Instructores/Profesores)
13:00
14:30
Capoeira
Curso de Capoeira (Cruda – Amarilla/Naranja)
15:30
17:00
Capoeira
Competición + Roda de clausura
15:30
18:00
Capoeira
Curso de Capoeira (Cruda – Amarilla/Naranja)
16:00
17:00
Capoeira
Curso de Capoeira (Naranja-Naranja/Azul) + Infantil
17:00
18:00
Capoeira
Curso de Capoeira (Naranja-Naranja/Azul) + Infantil
17:00
18:30

Capoeira
Curso de Capoeira (Graduados/Instructores/Profesores)
18:30
20:00
Capoeira
Curso de Capoeira (Graduados/Instructores/Profesores)
18:00
19:00
Capoeira
Roda
19:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Cheerleading
Exhibiciones
10:00
20:00
Cheerleading
Exhibiciones
10:00
18:00

Cheerleading
Exhibiciones
10:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Esgrima
Master de Cataluña de Espada Masculina
10:00
14:00
Esgrima
Master de Cataluña de Espada Femenina
16:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
European Showdown
EVENT 1& 2

- Teams RX and ELITE

- Individuals RX and ELITE

10:30
13:00
European Showdown
EVENT 4 & 5

- Teams RX and ELITE

- Individuals RX and ELITE
10:30
13:30

European Showdown
EVENT 4 & 5

- Teams INTERMEDIATE

- Teams SCALED and MASTER

- Individuals RX and ELITE
13:30
17:30

European Showdown
PODIUM
17:30
18:00
European Showdown
EVENT 4 & 5

- Teams RX and ELITE

- Individuals SCALED and MASTER

13:00
16:00
European Showdown
EVENT 1, 2 & 3

- Teams Intermediate

- Individuals Scaled

- Individuals Master
14:00
18:00
European Showdown
EVENT 3

- Teams RX and ELITE

- Individuals RX and ELITE

16:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Fit Kid
- Baby
- Infantil
10:30
13:30
Fit Kid
Actuaciones
Fit Kid y Hip Hop
12:00
18:00
Fit Kid
- Junior
- Adulto
16:00
19:00
Fit Kid
Entrenamiento equipos competición
19:30
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Freestyle Skating
- Freestyle Classic

- Freestyle Classic Pairs

- Free Jump
10:00
20:00
Freestyle Skating
- Speed Slalom

- Slides

- Freestyle Battle clasificaciones
10:00
20:00
Freestyle Skating
- Freestyle Battle
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Halterofilia
- Exhibiciones
- Clases abiertas
10:00
20:00
Halterofilia
- Exhibiciones
- Clases abiertas
10:00
20:00
Halterofilia
- Exhibiciones
- Clases abiertas
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Hockey Subacuático
- Partidos
10:00
12:00
Hockey Subacuático
- Competición abierta
12:00
14:00
Hockey Subacuático
- Junior
15:00
16:00
Hockey Subacuático
- Atletas
16:00
17:00
Hockey Subacuático
- Competiciones 4x4
17:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Judo
DEFENSA PERSONAL
10:00
11:00
Judo
DEFENSA PERSONAL
10:00
11:00
Judo
JIU-JITSU
11:00
12:00
Judo
JIU-JITSU
11:00
12:00
Judo
JUDO
12:00
13:00

Judo
KENDO
12:00
13:00
Judo
AIKIDO
13:00
14:00
Judo
KENDO
13:00
14:00
Judo
JIU-JITSU
15:00
16:00
Judo
JUDO
15:00
16:00
Judo
JUDO
16:00
18:00
Judo
AIKIDO
16:00
18:00
Judo
AIKIDO
18:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Lucha de brazo
- Exhibición
- Masterclass
- Inscripción
10:00
15:00
Lucha de brazo
CAMPEONATO
- Infantiles -10 Dr.
- Juniors. -18 Dr./izq.
- Discapacitados Dr./izq.
- Principiantes -70kg. Dr./izq.
- Principiantes -90kg. Dr./izq.
- Principiantes +90kg. Dr./izq.
- Entrega de trofeos
10:30
15:00
Lucha de brazo
Masterclass
10:30
18:00
Lucha de brazo
- Inscripción
- Exhibición
16:00
20:00
Lucha de brazo
CAMPEONATO
- Femenina (Peso Libre) Dr./izq.
- Senior -70kg. Dr./izq.
- Senior -90kg. Dr./izq.
- Senior +90kg. Dr./izq.
- Entrega de trofeos
16:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Masterclass
Bodypower
10:00
12:00
Masterclass
GAP
10:00
11:00
Masterclass
Freebody Workout
10:00
11:00
Masterclass
Freebody Workout
11:00
12:00
Masterclass
Rumbafit
11:00
12:00
Masterclass
Flow Bit
12:00
13:00
Masterclass
Bodypower
12:00
13:00
Masterclass
GAP
13:00
14:00
Masterclass
Vertical Trainer
13:00
15:00
Masterclass
Zumba
16:00
17:00
Masterclass
Jumple
16:00
17:00
Masterclass
Lynxcross
17:00
18:00
Masterclass
Lynxcross
17:00
18:00
Masterclass
Yoga
18:00
19:00
Masterclass
RumbaFit
19:00
20:00
Masterclass
Freebody Workout
19:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
OCR
- Entrenamientos libres
10:00
19:00
OCR
- Entrenamientos libres
10:00
13:00
OCR
- Entrenamientos libres
10:00
12:00
OCR
- Clasificaciones Battle
12:00
13:30

OCR
COMPETICIÓN LEGION BATTLE
13:30
18:00
OCR
- Clasificaciones Battle
13:00
14:00
OCR
- Entrenamientos libres
14:00
19:00
OCR
- Clasificaciones Battle
19:00
20:00
OCR
- Clasificaciones Battle
19:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Padel
Partidos
10:00
20:00
Padel
Partidos
10:00
20:00
Padel
Partidos
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Patinaje Freestyle
- Freestyle Classic
10:00
16:00
Patinaje Freestyle
- Speed Slalom
10:00
15:00
Patinaje Freestyle
- Clasificación Junior
10:00
11:00
Patinaje Freestyle
- Battle Finals
11:00
17:00
Patinaje Freestyle
- Freestyle Slams
15:00
17:00
Patinaje Freestyle
- Free Jump
17:00
19:00
Patinaje Freestyle
- Premios
17:00
18:00
Patinaje Freestyle
- Premios
17:00
18:00
Patinaje Freestyle
- Clasificación Junior
18:00
20:00
Patinaje Freestyle
- Premios
19:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Pole Dance
- Amateur Femenino

- Amateur Masculino

- Master Amateur

- Master Profesional

- Dobles Mixto

- Semiprofesional

- Exótic Amateur
10:00
20:00
Pole Dance
- Profesional Femenino

- Profesional Masculino

- Exótic Semiprofesional

- Exótic Profesional

- Exótic Elite

- Exótic Twins
10:00
20:00
Pole Dance
- Young Amateur

- Young Profesional

- Elite Masculino

- Elite Femenino
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Powerlifting
Weigh-in
10:00
11:30
Powerlifting
Weigh-in
10:00
11:30
Powerlifting
Weigh-in
10:00
11:30
Powerlifting
Classic Bench Press Women
12:00
13:30

Powerlifting
Classic Bench Press Men
13:30
15:30
Powerlifting
Equipped Bench Press Men & Women
12:00
14:30

Powerlifting
Classic Powerlifting Grand Prix Men
14:30
18:00
Powerlifting
Equipped Powerlifting Men & Women
12:00
14:30

Powerlifting
Classic Powerlifting Grand Prix Women
14:30
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Rubik
Opening ceremony
10:00
10:15

Rubik
Skewb Primera ronda
10:15
11:15

Rubik
Cubo 2x2x2 Primera ronda
11:15
12:15

Rubik
Cubo 3x3x3 Primera ronda
12:15
13:30
Rubik
Pyraminx Final
10:00
10:30

Rubik
Cubo 3x3x3 Segunda ronda
10:30
11:30

Rubik
Megaminx Final Combinada
11:30
12:15

Rubik
3x3x3 Ciega Final
12:15
13:00
Rubik
3x3x3 Una Mano Final Combinada
13:00
13:45
Rubik
Skewb Final
14:45
15:15

Rubik
Cubo 4x4x4 Final
15:15
15:45

Rubik
Cubo 2x2x2 Final
15:45
16:15

Rubik
Cubo 3x3x3 Final
16:15
17:15

Rubik
Closing ceremony
17:15
18:00
Rubik
Pyraminx Primera ronda
15:00
15:45

Rubik
Cubo 5x5x5 Final Combinada
15:45
16:30

Rubik
Clock Final Combinada
16:30
17:00
Rubik
Cubo 4x4x4 Primera ronda combinada
17:00
17:45

Rubik
Square-1 Final Combinada
17:45
18:30

Rubik
3x3x3 Menos Movimientos Final (Intento 1)
18:30
19:30
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Salto de Comba
- Talleres
- Retos
- Exhibición
10:00
20:00
Salto de Comba
COMPETICION
10:00
14:00
Salto de Comba
- Talleres
10:00
18:00
Salto de Comba
- Talleres
- Retos
16:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Street Lifting
CAT. ADAPTADO
11:30
12:00
Street Lifting
MU
11:00
13:30

Street Lifting
SQUAT
13:30
16:30

Street Lifting
- Reclamations

- Ranking

- Podios
16:30
17:30
Street Lifting
DIP
12:00
15:30
Street Lifting
PULL UP
16:00
19:30

Street Lifting
- Reclamations

- Ranking

- Podios
19:30
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Street Workout
DEBARSTATOR CHAMPIONSHIP
Fuerza y Resistencia, 1vs1
10:00
14:00
Street Workout
THE FINAL BATTLES
Clasificatorio
16:00
20:00
Street Workout
THE FINAL BATTLES
Freestyle 1vs1
16:00
20:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Survival Zombie
Survival Zombie
10:00
20:00
Survival Zombie
La caza del Predator
10:00
20:00
Survival Zombie
Exhibición
10:00
18:00
Viernes 20 Sábado 21 Domingo 22
Taekwondo
Técnicas básicas y Pumses
10:00
11:00
Taekwondo
Hosinsul (Defensa Personal)
Técnicas básicas
10:00
11:00
Taekwondo
- Talleres de saltos
- Técnicas de exhibición
10:00
11:00
Taekwondo
Exhibición
11:00
12:30

Taekwondo
Hosinsul (Defensa Personal)
Técnicas básicas
12:30
13:00
Taekwondo
- Talleres de habilidad
- Técnicas de patada
11:00
12:00
Taekwondo
Técnicas de pumses
11:00
12:00
Taekwondo
Exhibición
12:00
13:30
Taekwondo
Exhibición
12:00
13:30
Taekwondo
Talleres de acrobacias, saltos, técnicas de exhibición
14:00
15:00
Taekwondo
Técnicas de Pumses
14:00
15:00
Taekwondo
Hosinsul (Defensa Personal)
Técnicas básicas
14:00
15:00
Taekwondo
Técnicas de combate
15:00
16:00
Taekwondo
Exhibición
15:00
16:00
Taekwondo
Exhibición
16:00
17:30
Taekwondo
Hosinsul (Defensa Personal)
Técnicas contra armas
16:00
17:00
Taekwondo
Exhibición
17:30
19:00
Taekwondo
Técnicas de combate
17:00
18:00
Taekwondo
Técnicas de golpeo
18:00
19:00
No events available!