Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Bodybuilding
Bodybuilding Amateur
- Escenario Amateur -
10:00
17:00

Bodybuilding
Bodybuilding Amateur
- Escenario PRO -
- Escenaro Amateur -
10:00
20:00
Bodybuilding
Bodybuilding Amateur
- Escenario Amateur -
10:00
17:00
Bodybuilding
Bodybuilding Amateur
- Escenario Amateur -
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Bodybuilding
PRO Show
Semifinal
- Escenario PRO -
17:00
19:00
17:30
18:00
18:30
19:00
Bodybuilding
PRO Show
Final
- Escenario PRO -
19:00
20:00
19:30

Viernes 22

  • Bodybuilding Bodybuilding Amateur
    - Escenario Amateur -
    10:00 - 17:00
  • Bodybuilding Bodybuilding Amateur
    - Escenario PRO -
    - Escenaro Amateur -
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Bodybuilding Bodybuilding Amateur
    - Escenario Amateur -
    10:00 - 17:00
  • Bodybuilding PRO Show
    Semifinal
    - Escenario PRO -
    17:00 - 19:00
  • Bodybuilding PRO Show
    Final
    - Escenario PRO -
    19:00 - 20:00

Domingo 24

  • Bodybuilding Bodybuilding Amateur
    - Escenario Amateur -
    10:00 - 12:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Strongman
Strongman
Check in
Pesaje
10:00
11:00
Strongman
Strongwoman
10:00
14:30
10:30
11:00
Strongman
Strongman
11:00
14:30
Strongman
Pro Strongman
Log press
11:00
12:00

Strongman
Pro Strongman
Yoke Walk
11:00
13:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Strongman
Pro Strongman
Deadlift
14:15
15:00
14:30
15:00
15:30
Strongman
Pro Strongman
Arm over Arm
15:45
16:30
16:00
16:30
17:00
Strongman
Strongman
Finales
17:00
20:00
17:30
Strongman
Pro Strongman
Stone over Bar
17:30
18:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Strongman Strongman
    Check in
    Pesaje
    10:00 - 11:00
  • Strongman Strongman
    11:00 - 14:30
  • Strongman Strongman
    Finales
    17:00 - 20:00

Sábado 23

  • Strongman Pro Strongman
    Log press
    11:00 - 12:00
  • Strongman Pro Strongman
    Yoke Walk
    11:00 - 13:30
  • Strongman Pro Strongman
    Deadlift
    14:15 - 15:00
  • Strongman Pro Strongman
    Arm over Arm
    15:45 - 16:30
  • Strongman Pro Strongman
    Stone over Bar
    17:30 - 18:30

Domingo 24

  • Strongman Strongwoman
    10:00 - 14:30
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
AMPs
Fichas de combate
Binomios
Grupos
10:00
20:00
AMPs
DNP - Demostraciones No Previstas
Pasillo Reactivo
C-INL - Combate de Intervención No Letal
10:00
20:00
AMPs
Combate de Oportunidad
Combate Sensitivo
Combate de Cuchillo
Clasificación por Equipos
10:00
18:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • AMPs Fichas de combate
    Binomios
    Grupos
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • AMPs DNP - Demostraciones No Previstas
    Pasillo Reactivo
    C-INL - Combate de Intervención No Letal
    10:00 - 20:00

Domingo 24

  • AMPs Combate de Oportunidad
    Combate Sensitivo
    Combate de Cuchillo
    Clasificación por Equipos
    10:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
11:00
Batucada
Recorrido por el Evento
11:00
12:00
11:30

Domingo 24

  • Batucada Recorrido por el Evento
    11:00 - 12:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Capoeira
Inscripciones
Acreditaciones
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
Capoeira
Curso de Capoeira
Corda crua - Corda laranja/azul
12:00
13:30
Capoeira
Curso de Capoeira
Corda crua - Corda laranja/azul
12:00
13:30
Capoeira
Competición (Finales)
Escenario
12:00
13:30

Capoeira
Entrega de trofeos
12:45
13:30
12:30
13:00
13:30
Capoeira
Curso de Capoeira
Graduados/ Instructores/ Profesores
13:30
15:00
Capoeira
Curso de Capoeira
Graduados/ Instructores/ Profesores
13:30
15:00
Capoeira
Curso de Capoeira
Corda crua - Corda laranja/azul
13:30
15:00
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Capoeira
Curso de Capoeira
Todos los niveles
16:00
17:30
16:30
17:00
Capoeira
Curso de Capoeira
Todos los niveles
17:00
18:30

Capoeira
Rueda
18:20
19:00
Capoeira
Rueda Calentamiento competidores
17:00
17:45

Capoeira
Competición (hasta Semifinal)
17:45
20:00
17:30
Capoeira
Rueda de encerramiento
17:30
18:00
18:00
18:30
19:00
Capoeira
Curso de Capoeira
Todos los niveles
19:00
20:00
19:30

Viernes 22

  • Capoeira Inscripciones
    Acreditaciones
    10:00 - 12:00
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Corda crua - Corda laranja/azul
    12:00 - 13:30
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Graduados/ Instructores/ Profesores
    13:30 - 15:00
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Todos los niveles
    17:00 - 18:30
  • Capoeira Rueda
    18:20 - 19:00
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Todos los niveles
    19:00 - 20:00

Sábado 23

  • Capoeira Curso de Capoeira
    Corda crua - Corda laranja/azul
    12:00 - 13:30
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Graduados/ Instructores/ Profesores
    13:30 - 15:00
  • Capoeira Rueda Calentamiento competidores
    17:00 - 17:45
  • Capoeira Competición (hasta Semifinal)
    17:45 - 20:00

Domingo 24

  • Capoeira Competición (Finales)
    Escenario
    12:00 - 13:30
  • Capoeira Entrega de trofeos
    12:45 - 13:30
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Corda crua - Corda laranja/azul
    13:30 - 15:00
  • Capoeira Curso de Capoeira
    Todos los niveles
    16:00 - 17:30
  • Capoeira Rueda de encerramiento
    17:30 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Cheerleaders & Hip Hop
Masterclass Hip Hop
10:00
12:00
Cheerleaders & Hip Hop
Prácticas Cheerleading y Dance
10:00
14:00
10:30
11:00
11:30
12:00
Cheerleaders & Hip Hop
Prácticas Hip Hop
12:00
20:00
Cheerleaders & Hip Hop
Entrenamiento Cheerleaders
12:00
17:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Cheerleaders & Hip Hop
Competición
Cherrleading
Hip Hop
14:00
18:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Cheerleaders & Hip Hop
Selección Española de Cheerleading
17:00
20:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Cheerleaders & Hip Hop Prácticas Hip Hop
    12:00 - 20:00

Sábado 23

  • Cheerleaders & Hip Hop Masterclass Hip Hop
    10:00 - 12:00
  • Cheerleaders & Hip Hop Entrenamiento Cheerleaders
    12:00 - 17:00
  • Cheerleaders & Hip Hop Selección Española de Cheerleading
    17:00 - 20:00

Domingo 24

  • Cheerleaders & Hip Hop Prácticas Cheerleading y Dance
    10:00 - 14:00
  • Cheerleaders & Hip Hop Competición
    Cherrleading
    Hip Hop
    14:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:30
Duet Fit
Duet Box Fit
10:30
11:00
11:00
Duet Fit
Zumba Fit
11:00
12:00
Duet Fit
Duet Box Fit
11:00
11:30
Duet Fit
Cardio Fighters
11:00
12:00
11:30
Duet Fit
Body Combat
11:30
12:30
12:00
Duet Fit
Duet Box Fit
12:00
12:30
Duet Fit
Duet Box Fit
12:00
12:30
12:30
Duet Fit
Body Combat
12:30
13:30
Duet Fit
Zumba Fit
12:30
13:30
Duet Fit
Zumba Fit
12:30
13:30
13:00
13:30
Duet Fit
Yoga
13:30
14:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Duet Fit
Duet Box Fit
17:00
17:30
Duet Fit
Yoga
17:00
18:00
17:30
Duet Fit
Yoga
17:30
18:30
18:00
Duet Fit
Cardio Fighters
18:00
19:00
18:30
Duet Fit
Body Combat
18:30
19:30
19:00
Duet Fit
Zumba Fit
19:00
19:30
19:30
Duet Fit
Zumba
19:30
20:00
Duet Fit
Duet Bix Fit
19:30
20:00

Viernes 22

  • Duet Fit Zumba Fit
    11:00 - 12:00
  • Duet Fit Duet Box Fit
    12:00 - 12:30
  • Duet Fit Body Combat
    12:30 - 13:30
  • Duet Fit Duet Box Fit
    17:00 - 17:30
  • Duet Fit Yoga
    17:30 - 18:30
  • Duet Fit Body Combat
    18:30 - 19:30
  • Duet Fit Zumba
    19:30 - 20:00

Sábado 23

  • Duet Fit Duet Box Fit
    11:00 - 11:30
  • Duet Fit Body Combat
    11:30 - 12:30
  • Duet Fit Zumba Fit
    12:30 - 13:30
  • Duet Fit Yoga
    13:30 - 14:30
  • Duet Fit Yoga
    17:00 - 18:00
  • Duet Fit Cardio Fighters
    18:00 - 19:00
  • Duet Fit Zumba Fit
    19:00 - 19:30
  • Duet Fit Duet Bix Fit
    19:30 - 20:00

Domingo 24

  • Duet Fit Duet Box Fit
    10:30 - 11:00
  • Duet Fit Cardio Fighters
    11:00 - 12:00
  • Duet Fit Duet Box Fit
    12:00 - 12:30
  • Duet Fit Zumba Fit
    12:30 - 13:30
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Esgrima
Exhibiciones
10:00
20:00
10:30
11:00
Esgrima
Competicion: Máster de espada masculina
Tableau de 8
11:00
12:30
Esgrima
Competicion: Máster de espada femenina
Tableau de 8
11:00
12:30
11:30
12:00
12:30
13:00
Esgrima
Competicion: Máster de espada masculina
Semifinales
13:00
13:30
Esgrima
Competicion: Máster de espada femenina
Semifinales
13:00
13:30
13:30
14:00
Esgrima
Competicion: Máster de espada masculina
Final
Premios
14:15
14:45
Esgrima
Competicion: Máster de espada femenina
Final
Premios
14:15
14:45
14:30
15:00
Esgrima
Actividades
15:00
20:00
Esgrima
Actividades
15:00
18:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Esgrima Exhibiciones
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Esgrima Competicion: Máster de espada masculina
    Tableau de 8
    11:00 - 12:30
  • Esgrima Competicion: Máster de espada masculina
    Semifinales
    13:00 - 13:30
  • Esgrima Competicion: Máster de espada masculina
    Final
    Premios
    14:15 - 14:45
  • Esgrima Actividades
    15:00 - 20:00

Domingo 24

  • Esgrima Competicion: Máster de espada femenina
    Tableau de 8
    11:00 - 12:30
  • Esgrima Competicion: Máster de espada femenina
    Semifinales
    13:00 - 13:30
  • Esgrima Competicion: Máster de espada femenina
    Final
    Premios
    14:15 - 14:45
  • Esgrima Actividades
    15:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
09:00
Fenix Games
1 Wod
09:00 Heat 1 Women
09:15 Heat 2 Women
09:30 Heat 3 Women
09:45 Heat 4 W/Men
10:00 Heat 2 Men
10:15 Heat 3 Men
10:30 Heat 4 Men
10:45 Heat 5 Men
11:00 Heat 6 Men
11:15 Heat 7 Men
11:30 Heat 8 Men
11:45 Heat 9 Men
12:00 Heat 10 Men
09:00
12:15
Fenix Games
1 Wod
09:00 Heat 1 Women
09:15 Heat 2 Women
09:30 Heat 3 Women
09:45 Heat 4 W/Men
10:00 Heat 2 Men
10:15 Heat 3 Men
10:30 Heat 4 Men
10:45 Heat 5 Men
11:00 Heat 6 Men
11:15 Heat 7 Men
11:30 Heat 8 Men
11:45 Heat 9 Men
12:00 Heat 10 Men
09:00
12:15

Fenix Games
2 Wod time 20'
12:40 Heat 1 Women
13:00 Heat 2 Women
13:20 Heat 3 Women
13:40 Heat 4 W/Men
14:00 Heat 2 Men
14:20 Heat 3 Men
14:40 Heat 4 Men
15:00 Heat 5 Men
15:20 Heat 6 Men
15:40 Heat 7 Men
16:00 Heat 8 Men
16:20 Heat 9 Men
16:40 Heat 10 Men
12:20
17:00
Nº Atletas 5
09:30
10:00
Fenix Games
Exhibiciones
10:00
20:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
Fenix Games
2 Wod
12:40 Heat 1 Women
13:00 Heat 2 Women
13:20 Heat 3 Women
13:40 Heat 4 W/Men
14:00 Heat 2 Men
14:20 Heat 3 Men
14:40 Heat 4 Men
15:00 Heat 5 Men
15:20 Heat 6 Men
15:40 Heat 7 Men
16:00 Heat 8 Men
16:20 Heat 9 Men
16:40 Heat 10 Men
12:40
17:00
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Fenix Games
4 Wod
17:10 Heat 1 Women
17:20 Heat 2 Women
17:30 Heat 3 Women
17:40 Heat 4 W/Men
17:50 Heat 2 Men
18:00 Heat 3 Men
18:10 Heat 4 Men
18:20 Heat 5 Men
18:30 Heat 6 Men
18:40 Heat 7 Men
18:50 Heat 8 Men
19:00 Heat 9 Men
19:10 Heat 10 Men
17:10
19:20
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Fenix Games Exhibiciones
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Fenix Games 1 Wod
    09:00 Heat 1 Women
    09:15 Heat 2 Women
    09:30 Heat 3 Women
    09:45 Heat 4 W/Men
    10:00 Heat 2 Men
    10:15 Heat 3 Men
    10:30 Heat 4 Men
    10:45 Heat 5 Men
    11:00 Heat 6 Men
    11:15 Heat 7 Men
    11:30 Heat 8 Men
    11:45 Heat 9 Men
    12:00 Heat 10 Men
    09:00 - 12:15
  • Fenix Games 2 Wod
    12:40 Heat 1 Women
    13:00 Heat 2 Women
    13:20 Heat 3 Women
    13:40 Heat 4 W/Men
    14:00 Heat 2 Men
    14:20 Heat 3 Men
    14:40 Heat 4 Men
    15:00 Heat 5 Men
    15:20 Heat 6 Men
    15:40 Heat 7 Men
    16:00 Heat 8 Men
    16:20 Heat 9 Men
    16:40 Heat 10 Men
    12:40 - 17:00
  • Fenix Games 4 Wod
    17:10 Heat 1 Women
    17:20 Heat 2 Women
    17:30 Heat 3 Women
    17:40 Heat 4 W/Men
    17:50 Heat 2 Men
    18:00 Heat 3 Men
    18:10 Heat 4 Men
    18:20 Heat 5 Men
    18:30 Heat 6 Men
    18:40 Heat 7 Men
    18:50 Heat 8 Men
    19:00 Heat 9 Men
    19:10 Heat 10 Men
    17:10 - 19:20

Domingo 24

  • Fenix Games 1 Wod
    09:00 Heat 1 Women
    09:15 Heat 2 Women
    09:30 Heat 3 Women
    09:45 Heat 4 W/Men
    10:00 Heat 2 Men
    10:15 Heat 3 Men
    10:30 Heat 4 Men
    10:45 Heat 5 Men
    11:00 Heat 6 Men
    11:15 Heat 7 Men
    11:30 Heat 8 Men
    11:45 Heat 9 Men
    12:00 Heat 10 Men
    09:00 - 12:15
  • Fenix Games 2 Wod time 20'
    12:40 Heat 1 Women
    13:00 Heat 2 Women
    13:20 Heat 3 Women
    13:40 Heat 4 W/Men
    14:00 Heat 2 Men
    14:20 Heat 3 Men
    14:40 Heat 4 Men
    15:00 Heat 5 Men
    15:20 Heat 6 Men
    15:40 Heat 7 Men
    16:00 Heat 8 Men
    16:20 Heat 9 Men
    16:40 Heat 10 Men
    Nº Atletas 5
    12:20 - 17:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Halterofilia
Información Exhibiciones Clases de Técnica
10:00
20:00
Halterofilia
Open Nacional Máster
10:00
12:00
Pesaje
Halterofilia
Campeonato Cataluña Sub-15
10:00
12:00
Pesaje
10:30
11:00
11:30
12:00
Halterofilia
Open Nacional Máster
12:00
14:00
Competición
Halterofilia
Campeonato Cataluña Sub-15
12:00
18:00
Competición
12:30
13:00
13:30
14:00
Halterofilia
Campeonato Ibérico Máster España & Portugal
14:00
16:00
Pesaje
14:30
15:00
15:30
16:00
Halterofilia
Campeonato Ibérico Máster España & Portugal
16:00
20:00
Competición
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Halterofilia Información Exhibiciones Clases de Técnica
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Halterofilia Open Nacional MásterPesaje
    10:00 - 12:00
  • Halterofilia Open Nacional MásterCompetición
    12:00 - 14:00
  • Halterofilia Campeonato Ibérico Máster España & PortugalPesaje
    14:00 - 16:00
  • Halterofilia Campeonato Ibérico Máster España & PortugalCompetición
    16:00 - 20:00

Domingo 24

  • Halterofilia Campeonato Cataluña Sub-15Pesaje
    10:00 - 12:00
  • Halterofilia Campeonato Cataluña Sub-15Competición
    12:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Heracles
Tanda 1 (45')
Tanda 2 (45')
Tanda 3 (45')
Tanda 4 (45')
Tanda 5 (45')
10:00
13:45

Heracles
Clase Peso Muerto
12:00
12:45

Heracles
Reto: Peso Muerto
13:00
14:00
Heracles
Sprint Amateur/ por parejas (30')
10:00
12:00

Heracles
Clase: Kettlebell
11:00
11:45
10:30
11:00
11:30
12:00
Heracles
Reto: Kettlebell
12:00
13:00
12:30
13:00
Heracles
Entrega ganador Reto
13:00
13:30
13:30
14:00
Heracles
Entrega ganador Reto
14:00
14:30

Heracles
Sprint amateur
14:00
15:30
14:30
15:00
15:30
16:00
Heracles
Sprint amateur (30')
16:00
20:00

Heracles
Clase de cargada
17:00
17:45

Heracles
Reto de cargada
18:00
19:00

Heracles
Entrega ganador Reto
19:00
19:30
Heracles
Tanda 6 (45')
Tanda 7 (45')
Tanda 8 (45')
Tanda 9 (45')
Tanda 10 (45')
16:00
19:45

Heracles
Clase: Dominadas
17:00
17:45

Heracles
Reto: Dominadas
18:00
19:00

Heracles
Entrega ganador Reto
19:00
19:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Heracles Sprint amateur (30')
    16:00 - 20:00
  • Heracles Clase de cargada
    17:00 - 17:45
  • Heracles Reto de cargada
    18:00 - 19:00
  • Heracles Entrega ganador Reto
    19:00 - 19:30

Sábado 23

  • Heracles Tanda 1 (45')
    Tanda 2 (45')
    Tanda 3 (45')
    Tanda 4 (45')
    Tanda 5 (45')
    10:00 - 13:45
  • Heracles Clase Peso Muerto
    12:00 - 12:45
  • Heracles Reto: Peso Muerto
    13:00 - 14:00
  • Heracles Entrega ganador Reto
    14:00 - 14:30
  • Heracles Sprint amateur
    14:00 - 15:30
  • Heracles Tanda 6 (45')
    Tanda 7 (45')
    Tanda 8 (45')
    Tanda 9 (45')
    Tanda 10 (45')
    16:00 - 19:45
  • Heracles Clase: Dominadas
    17:00 - 17:45
  • Heracles Reto: Dominadas
    18:00 - 19:00
  • Heracles Entrega ganador Reto
    19:00 - 19:00

Domingo 24

  • Heracles Sprint Amateur/ por parejas (30')
    10:00 - 12:00
  • Heracles Clase: Kettlebell
    11:00 - 11:45
  • Heracles Reto: Kettlebell
    12:00 - 13:00
  • Heracles Entrega ganador Reto
    13:00 - 13:30
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Indoor Triathlon
Retos
Pruebas libres
Clase tipo
10:00
14:30
Indoor Triathlon
Pesaje
Calentamiento
10:00
11:00
Indoor Triathlon
Pesaje
Calentamiento
10:00
11:00
10:30
11:00
Indoor Triathlon
Competición PRO
Tiempo 3'
11:00
14:30
Indoor Triathlon
Competición por equipos
11:00
14:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Indoor Triathlon
Retos
Libre
14:00
15:00
14:30
Indoor Triathlon
Pesaje
Competición Popular
14:30
15:30
Indoor Triathlon
Retos
Clase tipo
Uso libre
Sorteos
14:30
15:00
15:00
Indoor Triathlon
Pesaje
Calentamiento
15:00
15:30
15:30
Indoor Triathlon
Competición Popular
15:30
19:30
Indoor Triathlon
Competición PRO
Entrega premios
15:30
19:30
16:00
Indoor Triathlon
Entrega de premios
16:00
17:00
16:30
17:00
Indoor Triathlon
Retos
Clase tipo
Sorteos
17:00
18:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Indoor Triathlon
Entrega Premios
19:30
20:00

Viernes 22

  • Indoor Triathlon Retos
    Pruebas libres
    Clase tipo
    10:00 - 14:30
  • Indoor Triathlon Pesaje
    Competición Popular
    14:30 - 15:30
  • Indoor Triathlon Competición Popular
    15:30 - 19:30
  • Indoor Triathlon Entrega Premios
    19:30 - 20:00

Sábado 23

  • Indoor Triathlon Pesaje
    Calentamiento
    10:00 - 11:00
  • Indoor Triathlon Competición PRO
    Tiempo 3'
    11:00 - 14:30
  • Indoor Triathlon Retos
    Clase tipo
    Uso libre
    Sorteos
    14:30 - 15:00
  • Indoor Triathlon Pesaje
    Calentamiento
    15:00 - 15:30
  • Indoor Triathlon Competición PRO
    Entrega premios
    15:30 - 19:30

Domingo 24

  • Indoor Triathlon Pesaje
    Calentamiento
    10:00 - 11:00
  • Indoor Triathlon Competición por equipos
    11:00 - 14:00
  • Indoor Triathlon Retos
    Libre
    14:00 - 15:00
  • Indoor Triathlon Entrega de premios
    16:00 - 17:00
  • Indoor Triathlon Retos
    Clase tipo
    Sorteos
    17:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Judo
WUSHU
10:00
11:00
Judo
JUDO
10:00
11:00
10:30
11:00
Judo
JIU-JITSU
11:00
12:00
Judo
JIU-JITSU
11:00
12:00
11:30
12:00
Judo
KENDO
12:00
13:00
Judo
KENDO
12:00
13:00
12:30
13:00
Judo
AIKIDO
13:00
14:00
Judo
AIKIDO
13:00
14:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Judo
JIU-JITSU
15:00
16:00
Judo
WUSHU
15:00
16:00
15:30
16:00
Judo
AIKIDO
16:00
17:00
Judo
JIU-JITSU
16:00
17:00
16:30
17:00
Judo
JUDO
17:00
18:00
Judo
JUDO
17:00
18:00
17:30
18:00
Judo
AIKIDO
18:00
19:00
18:30
19:00
Judo
WUSHU
19:00
20:00
19:30

Sábado 23

  • Judo WUSHU
    10:00 - 11:00
  • Judo JIU-JITSU
    11:00 - 12:00
  • Judo KENDO
    12:00 - 13:00
  • Judo AIKIDO
    13:00 - 14:00
  • Judo JIU-JITSU
    15:00 - 16:00
  • Judo AIKIDO
    16:00 - 17:00
  • Judo JUDO
    17:00 - 18:00
  • Judo AIKIDO
    18:00 - 19:00
  • Judo WUSHU
    19:00 - 20:00

Domingo 24

  • Judo JUDO
    10:00 - 11:00
  • Judo JIU-JITSU
    11:00 - 12:00
  • Judo KENDO
    12:00 - 13:00
  • Judo AIKIDO
    13:00 - 14:00
  • Judo WUSHU
    15:00 - 16:00
  • Judo JIU-JITSU
    16:00 - 17:00
  • Judo JUDO
    17:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Lucha
Combates de exhibición:
Lucha libre olímpica
Lucha grecorromana
Lucha SAMBO
Lucha libre femenina
10:00
12:00
Lucha
Combates de exhibición:
Lucha libre olímpica
Lucha grecorromana
Lucha SAMBO
Lucha libre femenina
10:00
12:00
Lucha
Combates de exhibición:
Lucha libre olímpica
Lucha grecorromana
Lucha SAMBO
Lucha libre femenina
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30

Viernes 22

  • Lucha Combates de exhibición:
    Lucha libre olímpica
    Lucha grecorromana
    Lucha SAMBO
    Lucha libre femenina
    10:00 - 12:00

Sábado 23

  • Lucha Combates de exhibición:
    Lucha libre olímpica
    Lucha grecorromana
    Lucha SAMBO
    Lucha libre femenina
    10:00 - 12:00

Domingo 24

  • Lucha Combates de exhibición:
    Lucha libre olímpica
    Lucha grecorromana
    Lucha SAMBO
    Lucha libre femenina
    10:00 - 12:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Lucha de Brazos
Senior izquierda
Peso ligero (- 75 Kg)
Peso medio (- 90 Kg)
PESO PESADO (+ 90 Kg)
10:00
20:00
Lucha de Brazos
Senior derecha
Peso ligero (- 75 Kg)
Peso medio (- 90 Kg)
PESO PESADO (+ 90 Kg)
10:00
20:00
Lucha de Brazos
Masterclass
10:00
18:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Lucha de Brazos Senior izquierda
    Peso ligero (- 75 Kg)
    Peso medio (- 90 Kg)
    PESO PESADO (+ 90 Kg)
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Lucha de Brazos Senior derecha
    Peso ligero (- 75 Kg)
    Peso medio (- 90 Kg)
    PESO PESADO (+ 90 Kg)
    10:00 - 20:00

Domingo 24

  • Lucha de Brazos Masterclass
    10:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
09:30
Patinaje Freestyle
Registro de Battle
09:30
10:00
10:00
Patinaje Freestyle
Exhibiciones
10:00
20:00
Patinaje Freestyle
Speed Slalom
Speed Slalom femenino - masculino
10:00
15:00
Patinaje Freestyle
Battle femenino y masculino
10:00
17:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Patinaje Freestyle
Derrapes
Derrapes femenino y masculino
15:00
20:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Patinaje Freestyle
Entrega de premios y fin de competición
17:00
18:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Patinaje Freestyle Exhibiciones
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Patinaje Freestyle Speed Slalom
    Speed Slalom femenino - masculino
    10:00 - 15:00
  • Patinaje Freestyle Derrapes
    Derrapes femenino y masculino
    15:00 - 20:00

Domingo 24

  • Patinaje Freestyle Registro de Battle
    09:30 - 10:00
  • Patinaje Freestyle Battle femenino y masculino
    10:00 - 17:00
  • Patinaje Freestyle Entrega de premios y fin de competición
    17:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
09:00
Pole Dance
Competidores del turno de mañana Amateur 1 & 2, deben estar en la zona de Pole
09:00
09:30
09:30
10:00
Pole Dance
Entrega de inscripciones, música y vídeo.
10:00
11:00
Pole Dance
Bienvenida y presentación. Show de apertura
10:00
10:30
Pole Dance
Campeonato: Young 1 & 2 y Profesional
10:00
14:00
10:30
Pole Dance
Campeonato: Amateur 1 & 2
10:30
14:30
11:00
Pole Dance
Pruebas y Ensayos
11:00
14:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Pole Dance
Competidores Master, Dobles y Exotic, preparados en zona Pole
15:00
15:00

Pole Dance
Entrega de inscripciones. Prueba de barras (Sólo para los que no pudieron el viernes 22)
15:00
15:45
Pole Dance
Campeonato: Elite
15:00
16:30
15:30
Pole Dance
Pruebas y Ensayos
15:30
19:00
16:00
Pole Dance
Competición: Master, Dobles, Exotic Amateur y Exotic Profesional
16:00
19:00
16:30
17:00
Pole Dance
Entrega de Premios Todas las categorías
17:00
18:00
17:30
18:00
18:30
19:00
Pole Dance
Prueba de barras (Sólo para los que no pudieron el viernes 22)
19:15
20:00
19:30

Viernes 22

  • Pole Dance Entrega de inscripciones, música y vídeo.
    10:00 - 11:00
  • Pole Dance Pruebas y Ensayos
    11:00 - 14:00
  • Pole Dance Pruebas y Ensayos
    15:30 - 19:00

Sábado 23

  • Pole Dance Competidores del turno de mañana Amateur 1 & 2, deben estar en la zona de Pole
    09:00 - 09:30
  • Pole Dance Bienvenida y presentación. Show de apertura
    10:00 - 10:30
  • Pole Dance Campeonato: Amateur 1 & 2
    10:30 - 14:30
  • Pole Dance Competidores Master, Dobles y Exotic, preparados en zona Pole
    15:00 - 15:00
  • Pole Dance Entrega de inscripciones. Prueba de barras (Sólo para los que no pudieron el viernes 22)
    15:00 - 15:45
  • Pole Dance Competición: Master, Dobles, Exotic Amateur y Exotic Profesional
    16:00 - 19:00
  • Pole Dance Prueba de barras (Sólo para los que no pudieron el viernes 22)
    19:15 - 20:00

Domingo 24

  • Pole Dance Campeonato: Young 1 & 2 y Profesional
    10:00 - 14:00
  • Pole Dance Campeonato: Elite
    15:00 - 16:30
  • Pole Dance Entrega de Premios Todas las categorías
    17:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
11:00
Powerlifting
Classic Powerlifting
Mujeres
11:00
15:00
11:30
12:00
Powerlifting
Classic Press de Banca
Hombres - Mujeres
12:00
15:00
Powerlifting
Equipped Powerlifting
Hombres - Mujeres
12:00
15:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Powerlifting
Classic Press de Banca
Hombres - Mujeres
15:00
20:00
Powerlifting
Classic Powerlifting
Hombres
15:00
20:00
Powerlifting
Equipped Powerlifting
Hombres - Mujeres
15:00
18:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Powerlifting Classic Press de Banca
    Hombres - Mujeres
    12:00 - 15:00
  • Powerlifting Classic Press de Banca
    Hombres - Mujeres
    15:00 - 20:00

Sábado 23

  • Powerlifting Classic Powerlifting
    Mujeres
    11:00 - 15:00
  • Powerlifting Classic Powerlifting
    Hombres
    15:00 - 20:00

Domingo 24

  • Powerlifting Equipped Powerlifting
    Hombres - Mujeres
    12:00 - 15:00
  • Powerlifting Equipped Powerlifting
    Hombres - Mujeres
    15:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Rubik
5x5x5 Cube
Combined First round
10:00
11:00
Rubik
Skewb
Combined First round
10:00
10:45

Rubik
Rubik's Cube
Second round
10:45
11:30
10:30
Rubik
3x3x3 Fewest Moves
Final (First attempt)
10:30
11:30
11:00
Rubik
Pyraminx
Combined First round
11:00
11:45

Rubik
3x3x3 Blindfolded
First round
11:45
12:45

Rubik
2x2x2 Cube
Combined First round
12:45
13:45
11:30
Rubik
5x5x5 Blindfolded
Final
11:30
12:45

Rubik
3x3x3 Fewest Moves
Final (Second attempt)
12:45
15:00
Rubik
2x2x2 Cube
Second round
11:30
12:00
12:00
Rubik
5x5x5 Cube
Final
12:00
12:45

Rubik
3x3x3 One-Handed
Final
12:45
13:15

Rubik
3x3x3 Blindfolded
Final
13:15
13:45
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Rubik
4x4x4 Blindfolded
Final
15:00
16:00
Rubik
3x3x3 One-Handed
Combined First round
15:00
16:00
Rubik
Pyraminx
Final
15:00
15:30
15:30
Rubik
4x4x4 Cube
Final
15:30
16:00
16:00
Rubik
6x6x6 Cube
Combined Final
16:00
16:45

Rubik
7x7x7 Cube
Combined Final
16:45
17:30
Rubik
Rubik's Cube
First round
16:00
17:45

Rubik
4x4x4 Cube
Combined First round
17:45
19:00
Rubik
2x2x2 Cube
Final
16:00
16:30
16:30
Rubik
Rubik's Cube
Final
16:30
17:00
17:00
Rubik
AWARDS
17:00
18:00
17:30
Rubik
3x3x3 With Feet
Combined Final
17:30
18:00
18:00
Rubik
Square-1
Combined Final
18:00
18:30
18:30
Rubik
Rubik's Clock
Combined Final
18:30
19:00
19:00
Rubik
3x3x3 Multi-Blind
Final (First attempt)
19:00
20:00

Rubik
Megaminx
Combined Final
19:15
20:00
Rubik
3x3x3 Fewest Moves
Final (Third attempt)
19:00
20:00

Rubik
3x3x3 Multi-Blind
Final (Second attempt)
19:00
20:00
19:30

Viernes 22

  • Rubik 3x3x3 Fewest Moves
    Final (First attempt)
    10:30 - 11:30
  • Rubik 5x5x5 Blindfolded
    Final
    11:30 - 12:45
  • Rubik 3x3x3 Fewest Moves
    Final (Second attempt)
    12:45 - 15:00
  • Rubik 4x4x4 Blindfolded
    Final
    15:00 - 16:00
  • Rubik 6x6x6 Cube
    Combined Final
    16:00 - 16:45
  • Rubik 7x7x7 Cube
    Combined Final
    16:45 - 17:30
  • Rubik 3x3x3 With Feet
    Combined Final
    17:30 - 18:00
  • Rubik Square-1
    Combined Final
    18:00 - 18:30
  • Rubik Rubik's Clock
    Combined Final
    18:30 - 19:00
  • Rubik 3x3x3 Multi-Blind
    Final (First attempt)
    19:00 - 20:00
  • Rubik Megaminx
    Combined Final
    19:15 - 20:00

Sábado 23

  • Rubik 5x5x5 Cube
    Combined First round
    10:00 - 11:00
  • Rubik Pyraminx
    Combined First round
    11:00 - 11:45
  • Rubik 3x3x3 Blindfolded
    First round
    11:45 - 12:45
  • Rubik 2x2x2 Cube
    Combined First round
    12:45 - 13:45
  • Rubik 3x3x3 One-Handed
    Combined First round
    15:00 - 16:00
  • Rubik Rubik's Cube
    First round
    16:00 - 17:45
  • Rubik 4x4x4 Cube
    Combined First round
    17:45 - 19:00
  • Rubik 3x3x3 Fewest Moves
    Final (Third attempt)
    19:00 - 20:00
  • Rubik 3x3x3 Multi-Blind
    Final (Second attempt)
    19:00 - 20:00

Domingo 24

  • Rubik Skewb
    Combined First round
    10:00 - 10:45
  • Rubik Rubik's Cube
    Second round
    10:45 - 11:30
  • Rubik 2x2x2 Cube
    Second round
    11:30 - 12:00
  • Rubik 5x5x5 Cube
    Final
    12:00 - 12:45
  • Rubik 3x3x3 One-Handed
    Final
    12:45 - 13:15
  • Rubik 3x3x3 Blindfolded
    Final
    13:15 - 13:45
  • Rubik Pyraminx
    Final
    15:00 - 15:30
  • Rubik 4x4x4 Cube
    Final
    15:30 - 16:00
  • Rubik 2x2x2 Cube
    Final
    16:00 - 16:30
  • Rubik Rubik's Cube
    Final
    16:30 - 17:00
  • Rubik AWARDS
    17:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Salto de Comba
Demostraciones
10:00
18:00
Salto de Comba
Competición velocidad y potencia.
10:00
18:00
Salto de Comba
Taller de aprendizaje de salto de comba I
10:00
12:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
Salto de Comba
Taller de aprendizaje de salto de comba II
13:00
15:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30

Viernes 22

  • Salto de Comba Demostraciones
    10:00 - 18:00

Sábado 23

  • Salto de Comba Competición velocidad y potencia.
    10:00 - 18:00

Domingo 24

  • Salto de Comba Taller de aprendizaje de salto de comba I
    10:00 - 12:00
  • Salto de Comba Taller de aprendizaje de salto de comba II
    13:00 - 15:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Street Workout
Presentación del grupo
Calentamiento
Exhibición (Freestyle y Básico)
10:00
11:00
Street Workout
Campeonato: All Bars Spain Games 2017
10:00
15:00
Street Workout
Calentamiento en grupo
Exhibición
10:00
10:30
10:30
Street Workout
Talleres
10:30
11:00
11:00
Street Workout
Talleres
Mini competiciones para el público
11:00
11:30
Street Workout
Exhibición
11:00
11:30
11:30
Street Workout
Exhibición ( F y B )
11:30
12:00
Street Workout
Talleres
Mini competiciones
11:30
12:30
12:00
12:30
Street Workout
Mesa redonda
12:30
13:30
Street Workout
Campeonato Survibars
Atletas y público
12:30
15:00
13:00
13:30
Street Workout
Calentamiento
Exhibición y entrenamiento grupal
13:30
14:00
14:00
14:30
15:00
15:30
Street Workout
Talleres
15:30
16:30
16:00
Street Workout
Campeonato: Battle of The Bars Barcelona 2017
16:00
20:00
Street Workout
Talleres
16:00
16:30
16:30
Street Workout
Exhibición
16:30
17:00
17:00
Street Workout
Exhibición ( F y B )
17:00
17:30
Street Workout
Barra libre público
17:00
17:30
17:30
Street Workout
Talleres
17:30
18:00
18:00
Street Workout
Exhibición
18:00
18:30
18:30
Street Workout
Talleres
Mini competiciones
18:30
19:00
19:00
Street Workout
Barra libre para público
19:00
19:30
19:30

Viernes 22

  • Street Workout Presentación del grupo
    Calentamiento
    Exhibición (Freestyle y Básico)
    10:00 - 11:00
  • Street Workout Talleres
    Mini competiciones para el público
    11:00 - 11:30
  • Street Workout Exhibición ( F y B )
    11:30 - 12:00
  • Street Workout Mesa redonda
    12:30 - 13:30
  • Street Workout Calentamiento
    Exhibición y entrenamiento grupal
    13:30 - 14:00
  • Street Workout Talleres
    15:30 - 16:30
  • Street Workout Exhibición ( F y B )
    17:00 - 17:30
  • Street Workout Talleres
    17:30 - 18:00
  • Street Workout Exhibición
    18:00 - 18:30
  • Street Workout Talleres
    Mini competiciones
    18:30 - 19:00
  • Street Workout Barra libre para público
    19:00 - 19:30

Sábado 23

  • Street Workout Campeonato: All Bars Spain Games 2017
    10:00 - 15:00
  • Street Workout Campeonato: Battle of The Bars Barcelona 2017
    16:00 - 20:00

Domingo 24

  • Street Workout Calentamiento en grupo
    Exhibición
    10:00 - 10:30
  • Street Workout Talleres
    10:30 - 11:00
  • Street Workout Exhibición
    11:00 - 11:30
  • Street Workout Talleres
    Mini competiciones
    11:30 - 12:30
  • Street Workout Campeonato Survibars
    Atletas y público
    12:30 - 15:00
  • Street Workout Talleres
    16:00 - 16:30
  • Street Workout Exhibición
    16:30 - 17:00
  • Street Workout Barra libre público
    17:00 - 17:30
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Survival Zombie
Talleres de pintura
Juegos
10:00
20:00
Survival Zombie
Talleres de pintura
Juegos
10:00
20:00
Survival Zombie
Talleres de pintura
Juegos
10:00
18:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Viernes 22

  • Survival Zombie Talleres de pintura
    Juegos
    10:00 - 20:00

Sábado 23

  • Survival Zombie Talleres de pintura
    Juegos
    10:00 - 20:00
  • Survival Zombie Evento Profesional
    22:00 - 06:00

Domingo 24

  • Survival Zombie Talleres de pintura
    Juegos
    10:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Taekwondo
Exhibición
10:00
11:00
Taekwondo
Exhibición
10:00
11:00
Taekwondo
Exhibición
10:00
11:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Taekwondo
Exhibición
17:00
18:00
Taekwondo
Exhibición
17:00
18:00
Taekwondo
Exhibición
17:00
18:00
17:30

Viernes 22

  • Taekwondo Exhibición
    10:00 - 11:00
  • Taekwondo Exhibición
    17:00 - 18:00

Sábado 23

  • Taekwondo Exhibición
    10:00 - 11:00
  • Taekwondo Exhibición
    17:00 - 18:00

Domingo 24

  • Taekwondo Exhibición
    10:00 - 11:00
  • Taekwondo Exhibición
    17:00 - 18:00
Viernes 22 Sábado 23 Domingo 24
10:00
Vóley
Actividades público
10:00
19:00
Pista abierta

Vóley
Show
12:00
13:00
Abierto al público

Vóley
Show
16:00
17:00
Abierto al público
Vóley
Love it - Street Volley 4x4 Mixto
10:00
14:00
Vóley
Love it - Street Volley 4x4 Mixto
10:00
14:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Vóley
Love it - Street Volley 4x4 Mixto
15:00
19:00
Vóley
Love it - Street Volley 4x4 Mixto
15:00
17:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Vóley
Entrega de Premios
17:00
18:00
17:30
18:00
18:30
19:00
Vóley
Entrega de Premios
19:00
20:00
19:30

Viernes 22

  • Vóley Actividades públicoPista abierta
    10:00 - 19:00
  • Vóley Show Abierto al público
    12:00 - 13:00
  • Vóley Show Abierto al público
    16:00 - 17:00

Sábado 23

  • Vóley Love it - Street Volley 4x4 Mixto
    10:00 - 14:00
  • Vóley Love it - Street Volley 4x4 Mixto
    15:00 - 19:00
  • Vóley Entrega de Premios
    19:00 - 20:00

Domingo 24

  • Vóley Love it - Street Volley 4x4 Mixto
    10:00 - 14:00
  • Vóley Love it - Street Volley 4x4 Mixto
    15:00 - 17:00
  • Vóley Entrega de Premios
    17:00 - 18:00
No events available!